Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп отказался приехать к Путину на 9 мая

10.03.2020 политика
Трамп отказался приехать к Путину на 9 мая

США в Москве представит делегация.

Администрация президента США Дональда Трампа сообщила Кремлю, что американский лидер не приедет в Москву 9 мая на мероприятия по случаю 75-летней годовщины Победы во Второй мировой войне.

Об этом сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в госструктурах РФ.

При этом Вашингтон заверил, что делегация из США будет присутствовать в российской столице. Список из нескольких высокопоставленных лиц Белый дом уже направил Москве.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил "Газете.Ru" данную информацию: "Мы получили сообщение о том, что президент (Трамп. - Ред.) не приедет".

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что во время его встречи с американским президентом Дональдом Трампом в Вашингтоне последний рассказал о своем желании посетить Парад Победы в Москве 9 мая 2020 года, если позволит его график.

"Я ценю приглашение (Путина. – Ред). Но это как раз в разгар политического сезона, так что еще не знаю, смогу ли я им воспользоваться. Но я был бы рад, если бы получилось", - сказал Трамп Reuters.

Путин ежегодно принимает парад в честь победы СССР над нацистской Германией во Второй мировой войне. Но в Кремле обещают, что в этом году отметят этот день с особой помпой. Ведь победе исполняется 75 лет. Москва отправила приглашения на 9 мая многим иностранным лидерам и представителям международных организаций. Среди них генсек ООН Антониу Гутерриш, президенты Франции, Чехии, Сербии, Болгарии и лидеры ряда стран СНГ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]