Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальный снял фильм-расследование «Паразиты» о российских пропагандистах

10.03.2020 политика
Навальный снял фильм-расследование «Паразиты» о российских пропагандистах

Российский оппозиционер обнаружил цепочку компаний, связанных с главредом RT.

Главный редактор российского государственного канала RT Маргарита Симоньян и ее муж Тигран Кеосаян зарабатывают сотни миллионов рублей на посреднических услугах между государственными рекламодателями и каналом и на производстве программы для НТВ. Такие утверждения содержатся в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, сообщает "Радио Свобода".

Навальный обнаружил цепочку компаний, предположительно связанных с Симоньян и ее мужем, которые производят программу Кеосаяна для компании НТВ на студии, принадлежащей RT, и размещают там рекламу. По оценке ФБК, через три рекламных агентства, одну студию и две компании Симоньян и ее муж заработали 720 миллионов российских рублей ($10 миллионов 112 тысяч) за три года.

Среди клиентов агентств – "Аэрофлот", МВД России, Благотворительный фонд ФСБ, фонд "Сколково" и миллиардер Виктор Вексельберг, состояние которого оценивается журналом Forbes в 11 с половиной миллиардов долларов. В схемах участвуют и близкие родственники супругов, утверждает ФБК.

Симоньян расследование фонда пока не комментировала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]