Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Электронные кошельки белорусов выведут из тени

Электронные кошельки белорусов выведут из тени

Большинство электронных кошельков белорусов не имеет регистрации и, соответственно, полноценно не используется: с анонимных кошельков нельзя снимать деньги и совершать переводы, и это заметно сужает сферу их применения. 

Белорусские пользователи Яндекс.Денег теперь могут подать заявление на идентификацию через Сбербанк Онлайн за 1 копейку, а не за 10 бел. руб., как раньше. Эта возможность будет доступна три месяца – с 10.03.2020 по 09.06.2020. Воспользоваться ею могут граждане РБ: как клиенты БПС-Сбербанка, так и владельцы карт других белорусских банков. 

Сервис решил ускорить процесс и предлагает до 9 июня пройти идентификацию в интернет-банке по символической цене – за 1 копейку вместо 10 рублей. Сделать это можно до 9 июня в личном кабинете пользователя «Сбербанк Онлайн» на сайте банка. В случае, если владелец кошелька не является клиентом банка, он может им стать, пройдя регистрацию в «Сбербанк Онлайн» через МСИ. Ограничение – воспользоваться специальным предложением могут только граждане РБ, а граждане других государств смогут провести идентификацию своих кошельков в подразделении банка по паспорту гражданства за 30 BYN. 

После идентификации кошелек позволяет работать с долларами, евро и другими валютами. Кроме того, можно обналичивать деньги, переводить их на банковские счета и тратить в разных странах. С каждой покупки на счет возвращают до 5% в виде кэшбэка. Платить можно картой, смартфоном или часами через Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Garmin Pay.

«У белорусов накопилось много кошельков Яндекс.Деньги. Рискнем предположить, что многие клиенты уже забыли о некоторых из них. Мы предлагаем обратить внимание на анонимные кошельки: идентифицировать и использовать полноценно. Они могут пригодиться и для переводов, и для оплат, и для других задач. Символическая ставка действует для всех желающих, не важно, сколько лет кошельку и каким банком чаще пользуется его владелец», – отмечают в БПС-Сбербанке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]