Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какой будет цена самодурства Лукашенко?

15.03.2020 политика
Какой будет цена самодурства Лукашенко?

Диктатор сделал белорусов заложниками своей первой публичной реакции на вирус.

Польша, Украина, Литва, Латвия ввели запрет на въезд в страну - это почти все наши соседи, пишет телеграмм-канал «Типичная Беларусь».

То, что болезнь не остановить - это очевидно. Остается понять: зачем вводится карантин? Он для того, чтобы предотвратить стремительное и массовое распространение вируса, чтобы медицинские учреждения справлялись с наплывом больных , чтобы хватало медицинского оборудования, а также медицинского персонала. И чтобы не возникла ситуация, при которой количество больных будет превышать количество коек в медицинских учреждениях.

Хорошо. Допустим карантин и закрытие границы - это мера самоуспокоения и никакого влияния на развитие болезни она не принесет. Тогда, если будет большое количество зараженных, много смертей, то ты, как руководитель страны, всегда сможешь сказать, что все необходимое ты предпринял в самом начале распространения. Ведь так? Но что будет, если ты делаешь вид что болезнь нам не страшна и убеждаешь всех, что медучреждения готовы дать бой вирусу, а когда начнется эпидемия все окажется совсем наоборот? Что тогда ты станешь говорить людям? Покаешься, что ошибся? Нет. Ты будешь скрывать и умалчивать о масштабах эпидемии, прятать улики своей ошибки и глупости.

«Царь» стал заложником своей первой публичной реакции на вирус. И теперь надо либо признавать свою ошибку и вводить карантин или идти до конца. Я не помню, чтобы он хоть раз признал, что в чем-то ошибся. Остается только один путь для удовлетворения его самолюбия. И цена у этого пути - человеческая жизнь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]