Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Казахстане ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

15.03.2020 общество
В Казахстане ввели чрезвычайное положение из-за коронавируса

Меры будут действовать в течение месяца, начиная с 16 марта.

В Казахстане вводится режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом в «Фейсбуке» сообщил пресс-секретарь президента Берик Уали.

Меры будут действовать месяц, начиная с 16 марта. Помимо карантина, в в стране будет усилена охрана общественного порядка и особо важных государственных и стратегических объектов, а также приостановлена работа торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей. Кроме того, будет запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе семейных и памятных.

Помимо этого на территорию республики ограничивается въезд и выезд всеми видами транспорта, за исключением персонала дипломатической службы Казахстана и иностранных государств, а также членов делегаций международных организаций по приглашению МИДа.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев из-за угрозы распространения коронавируса отменил военный парад в Нур-Султане в честь 75-летия Победы. Сейчас в Казахстане зарегистрировано восемь случаев коронавируса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]