Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роналду переоборудует свои отели в бесплатные клиники для пациентов с коронавирусом

15.03.2020 общество
Роналду переоборудует свои отели в бесплатные клиники для пациентов с коронавирусом

Он также оплатит работу медперсонала.

Нападающий итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду создаст в Португалии бесплатные больницы для заразившихся новым коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом в ночь на воскресенье, 15 марта, сообщило испанское издание Marca (перевод - «Немецкая волна»).

Португальский футболист намерен превратить в клиники свои отели в Португалии для борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Кроме того, Роналду будет оплачивать работу врачей и других сотрудников. Для пациентов с SARS-CoV-2 лечение в больницах будет бесплатным.

"Мы должны прислушиваться к властям, защита нашей жизни выше всяких интересов", - цитирует Marca слова футболиста, в настоящий момент находящийся на карантине на его родном острове Мадейра после заражения коронавирусом одного из футболистов команды. Принадлежащие Роналдо отели находятся в главном городе Мадейры Фуншале, а также в Лиссабоне.

Нынешний эпицентр коронавируса — Италия

С начала вспышки в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года коронавирус SARS-CoV-2 выявлен в 155 странах и территориях. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о начале пандемии коронавируса. В мире официально подтверждены почти 160 000 случаев заражения, почти 6 тысяч человек скончались, еще 76 тысяч больных выздоровели.

При этом почти 81 000 случаев заболевания и более 3000 летальных исходов приходится на КНР. В настоящее время эпицентр коронавируса переместился в Европу, где наиболее пострадавшей страной стала Италия. Здесь насчитывается 21 157 случаев заражения, 1441 человек скончался. В Испании выявлено почти 6,4 тысячи заболевших, в Германии - 5,1 тысячи, во Франции - 4,5 тысячи. В Португалии пока официально зарегистрировано 169 пациентов с коронавирусом, вызывающим пневмонию COVID-19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]