Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси еще не знает, что делать в связи с закрытием Россией границы

16.03.2020 политика
МИД Беларуси еще не знает, что делать в связи с закрытием Россией границы

В Минске изучают информацию о решении РФ закрыть границу из-за коронавируса.

МИД Беларуси изучает информацию о решении России закрыть границу с Беларусью для передвижения людей в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в понедельник пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

«Белорусская сторона, в том числе в контакте с российской стороной, изучает решение российского правительства», - рассказал Глаз. По его словам, позже МИД планирует выступить с разъяснениями для граждан в связи с новыми мерами, принимаемыми в РФ.

«Учитывая, что информация о планах России закрыть границу с Беларусью для передвижения людей обнародована только что, мы пока не можем ее прокомментировать», - отметил со своей стороны ТАСС по телефону официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский. Он уточнил, что «насколько известно, с белорусской стороны подобных решений не принималось». «Белорусских пограничников на границе с Россией нет, их нахождение там не планировалось», - сказал представитель погранведомства Беларуси.

О решении закрыть границу с Беларусью для передвижения людей объявил в понедельник на оперативном совещании премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]