Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Венгрия закрывает границы и отменяет массовые мероприятия из-за коронавируса

16.03.2020 общество
Венгрия закрывает границы и отменяет массовые мероприятия из-за коронавируса

Теперь на территорию страны могут въехать только венгерские граждане.

Правительство Венгрии усилило чрезвычайные меры по сдерживанию пандемии коронавируса в стране. Об этом сообщает espeso.tv.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сообщил, что теперь на территорию страны смогут въехать только венгерские граждане. Также граждане, побывавшие в Иране, Италии, Китае, Южной Корее и Израиле, будут вынуждены пройти обязательный карантин.

Кроме того, будут запрещены массовые мероприятия, закроются кинотеатры и клубы. Кафе, рестораны и большинство магазинов не будут работать после 15:00. Продуктовые магазины и аптеки остаются открытыми.

Правительство рекомендует пожилым людям быть чрезвычайно осторожными, а гражданам старше 70 лет не советуют покидать свои дома. Муниципалитеты обязаны заботиться о стариках, которые остаются дома.

Орбан также добавил, что бюджет страны придется изменить, и при этом правительство сосредоточится на защиту рабочих мест.

По состоянию на утро 16 марта в Венгрии зафиксировано 39 случаев инфицирования коронавирусом, включая один летальный исход.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]