Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин присвоил Ротенбергу звание Героя труда – за Крымский мост

16.03.2020 политика
Путин присвоил Ротенбергу звание Героя труда – за Крымский мост

Ротенберг внесен в санкционный список США.

Президент России Владимир Путин присвоил предпринимателю Аркадию Ротенбергу звание Героя труда. Указ об этом в понедельник размещён на официальном портале правовой информации, передает svoboda.org.

В документе сказано, что звание присвоено "за особые трудовые заслуги в строительстве Крымского моста". Кроме Ротенберга, Героем труда стал монтажник одного из филиалов компании "Мостотрест" Николай Зайков. Другие сотрудники компаний, строивших Крымский мост, награждены орденами и медалями.

Компании Ротенберга "Мостотрест" и "Стройгазмонтаж" были главными подрядчиками строительства моста.

Аркадий Ротенберг – давний знакомый Владимира Путина. Старшеклассником он занимался с Путиным самбо и дзюдо у одного тренера. Сам он говорил, что его дружба с президентом "проверена временем". Ротенберг внесен в санкционный список США.

Крымский мост соединяет аннексированный Крым и Краснодарский край. Его сооружение началось после аннексии полуострова, в мае 2018 года началась эксплуатация автомобильной части моста, в конце 2019-го – железнодорожной. Украина, США и ЕС осудили его сооружение – как несогласованное с Украиной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]