Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские банки ограничивают операции с валютой для граждан

19.03.2020 общество
Белорусские банки ограничивают операции с валютой для граждан

Началось?

Банк ВТБ ограничивает валютные операции по карточкам. Лимит - не более 100 евро в сутки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

Подписчики телеграм-канала «Баста» сообщают нам о проблемах с валютой и у других банков страны:

- Вчера покупал доллары. В БПС Сбербанке - нет вообще. Нашел в Беларусбанке. У кассира в руках оставалось примерно долларов 700 купюрами по 100 и примерно столько же мелкими. Полоцк.

- Живу в Гродно. Посоветовавшись с супругой, решили снять все средства с отзывного валютного депозита в долларах США из Беларусбанка. Получилось забрать деньги только на следующий день.

- В брестских обменниках - очереди, но количество людей которые сдают и покупают валюту пока примерно одинаковы. После скачка курсов люди покупают много мебели и бытовой техники. Ну и продукты сметают из-за коронавируса.

Кроме того источник «Басты» в Беларусбанке сообщает, что принято решение не поставлять в обменники доллары и евро из резервов. Продавать будут только валюту, которую ранее сдали клиенты.

Также нам подтвердили информацию о том, что крупные суммы в долларах и евро снять со счета без предзаказа будет невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]