Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы могут продлить визы в Польше во время эпидемии

20.03.2020 общество
Белорусы могут продлить визы в Польше во время эпидемии

Продлить визу или получить разрешение на временный вид на жительство можно по почте.

Управление по делам иностранцев в Польше успокаивает мигрантов и туристов: во время эпидемии у них есть возможность продлить визы или получить разрешения на временный вид на жительство по почте, передает «Польское радио».

«Они не должны возвращаться на родину и не будут депортированы из Польши, но они должны подать соответствующие заявления», - сказал представитель Управления по делам иностранцев Якуб Дудзяк.

«Эти заявления необходимо подать во время легального пребывания в стране. Если заявление будет подано во время легального пребывания, то это гарантирует сохранение даты подачи заявления, и пребывание иностранца в Польше будет считаться легальным», - добавил он.

«Ежедневно в люблинское консульство Украины обращаются граждане этого государства с вопросом об условиях продления легального пребывания», - сказал консул Василий Павлюк.

«Украинцев на территории Польши очень много. К нам обращались с вопросами о продлении легального пребывания, о депортации. Мы контактировали с Пограничной службой. Представители этой службы сказали, что тем, кто пересек границу во время карантина, не грозит никакое наказание: ни штраф, ни депортация», - добавил он.

Заявки необходимо отправлять «Польской почтой» или при посредничестве другого оператора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]