Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По всей России проходят акции против обнуления сроков Путина

22.03.2020 политика
По всей России проходят акции против обнуления сроков Путина

Люди выходят на улицы во многих регионах страны.

В ряде регионов России в воскресенье проходят уличные акции против поправок к Конституции, одна из которых предусматривает обнуление сроков президента Владимира Путина.

В Красноярске на митинг против поправок пришло около двухсот горожан - сообщает "Сибирь.Реалии". Власти отказали в проведении акции протеста в центре города и выделили местный гайд-парк – сквер Космонавтов, расположенный на улице Терешковой. Именно первая женщина-космонавт Валентина Терешкова в Госдуме внесла поправку об "обнулении".

Накануне активистов вызвали в мэрию и попросили перенести дату митинга из-за пандемии коронавирусной инфекции. Но либертарианцы посчитали, что "вечный Путин опаснее вируса".

В Новосибирске более 40 человек, несмотря на шквальный ветер, приняли участие в согласованном митинге против политических репрессий в России. Активисты потребовали "обнулить сроки политзаключённым"."Репрессия-вирус одолел нашу власть" - сказал один из организаторов.

В Калининграде активисты устроили серию одиночных пикетов против изменения Конституции - сообщает "Север.Реалии".

Митинги прошли также в Ростове-на-Дону, Чите, Комсомольске-на-Амуре и других городах - пишет "Росбалт".

В ряде российских регионов, в том числе Москве и Петербурге, из-за эпидемии коронавируса массовые мероприятия ограничены или запрещены.

Голосование о поправках к Конституции назначено на 22 апреля. На неделе общественные деятели распространили открытое письмо с призывом к властями перенести голосование из-за эпидемии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]