Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования: Весенние каникулы в белорусских школах переносить не будем

24.03.2020 общество
Минобразования: Весенние каникулы в белорусских школах переносить не будем

Каникулы начнутся 30 марта.

Ранее Charter97 рассказывал о треволнениях, которые всколыхнули родителей белорусских школьников на прошлой неделе. Разговор шел о том, чтобы начать каникулы на неделю раньше – из-за коронавируса в учебных заведениях во многих соседних с Беларусью странах объявлен карантин. Но учебный процесс в нашей стране решено было не прерывать и весенние каникулы провести как запланировано с 30 марта по 4 апреля, передает kp.by.

Во вторник, 24 марта, Минобразования еще раз подтвердили, что недельные "вакации" начнутся 30 марта во всех школах Беларуси. К тому же, каникулы будут самыми обычными – никакими не «карантинными». В учреждениях образования, как и всегда, буду работать пришкольные лагеря, куда родители смогут пристроить своих чад (Прим.: по заявлению в установленном порядке), чтобы не отправлять детей к бабушкам и дедушкам, которых как раз и надо поберечь в период пандемии.

– Программы пребывания в детских лагерях разработаны по индивидуальному плану. В каждом учебном заведении учитываются все санитарные и профилактические мероприятия, соблюдаются рекомендации санэпидемслужб и Минздрава, – подчеркнули в Минобразования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]