Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над Дашкевичем и Лобовым перенесен

16.03.2011 политика
Суд над Дашкевичем и Лобовым перенесен

Рассмотрение уголовного дела Дмитрия Дашкевича и Эдуарда Лобова в суде Московского района Минска перенесено на вторник 22 марта.

Суд начнется в 14.00. В этот же день в 10.00 в суде Партизанского района начнется суд над фигурантом дела о массовых беспорядках Никитой Лиховидом, сообщает ПЦ "Вясна".

Дело председателя «Молодого фронта» Дмитрия Дашкевича и его заместителя Эдуарда Лобова будет рассматривать судья Елена Шилько.

Первоначально суд над молодофронтовцами, которых обвиняют в особо злостном хулиганстве (ч. 3 ст.339 Уголовного кодекса) был назначен на 21 марта.

По версии следствия, Дашкевич, Лазарь и Лобов накануне акции протеста, 18 декабря 2010 года, "из хулиганских побуждений беспричинно и умышленно, кулаками и металлическим клещами избили двух граждан". Денис Лазарь утром 28 декабря был отпущен на свободу и все подозрения с него были сняты, дело в отношении него прекращено. Обвинение Дмитрию Дашкевичу и Эдуарду Лобову было предъявлено 6 января. Во время следствия они содержались в Жодинском следственном изоляторе. 2 марта их перевели в минское СИЗО № 1 по ул. Володарского.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]