Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси нет планов по сокращению бюджетных расходов на социальную сферу

16.03.2011 общество
В Беларуси нет планов по сокращению бюджетных расходов на социальную сферу 16 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. В Беларуси нет планов по сокращению бюджетных расходов на социальную сферу. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Комментируя появившиеся в последнее время в некоторых СМИ слухи о том, что государство будет якобы увеличивать поддержку реального сектора экономики за счет сокращения расходов на социальную сферу, Владимир Андрейченко сказал, что "разговоры такие слышал", но считает их "просто домыслами". "Никакого урезания бюджетной сферы не будет", - заверил он, подчеркнув, что бюджетом на этот год предусмотрен рост расходов на бюджетную сферу на 35%.

По мнению Владимира Андрейченко, всем жителям Беларуси следует правильно расценивать особое внимание, которое государство в последнее время уделяет теме поддержки реального сектора экономики, модернизации предприятий. Спикер убежден, что такая поддержка необходима. "Если не будем развивать производство, идти по инновационному пути развития... Без этого невозможно поднять на более высокий уровень социальную сферу. Сегодня в производимой продукции большой удельный вес занимают сырье, материалы, а нам нужно, чтобы был большой удельный вес интеллекта, знаний", - констатировал председатель Палаты представителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]