Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медперсонал онкологического диспансера Минска подозревается в хищении дорогостоящих лекарств

16.03.2011 общество
Медперсонал онкологического диспансера Минска подозревается в хищении дорогостоящих лекарств 16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медперсонал Минского городского клинического онкологического диспансера подозревается в хищении дорогостоящих лекарств, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Под подозрение милиции попали две медсестры. Оперативники полагают, что эти люди, получая дорогостоящие медицинские препараты, при введении их больным сознательно уменьшали дозы. Таким образом, ими в общей сложности были похищены лекарства стоимостью не меньше Br59 млн.

Кроме того, при обыске у одной из медсестер была обнаружена и изъята партия дорогостоящих препаратов для лечения онкологических заболеваний, которые ранее поступили в диспансер, а также найдена крупная сумма наличных денежных средств. Предполагается, что это выручка за партию похищенных лекарств. Установлено, что препараты реализовывались через налаженную сеть посредников в страны СНГ. Цены варьировались, причем стоимость некоторых лекарств на черном рынке доходила до Br6,5 млн. за упаковку.

По этим фактам возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.211 "Присвоение либо растрата" УК Беларуси. Ведутся следственные действия. В этой связи, милиция призывает всех, чьи родственники проходили лечение в упомянутом учреждении и были вынуждены по требованию персонала оплачивать назначаемые дорогостоящие медицинские препараты, позвонить в Первомайское РУВД столицы по телефонам (017) 280-02-02, 280-00-12, 229-49-14. Конфиденциальность гарантирована.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]