Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики обратились к белорусам: COVID-19 переболеет большинство населения Беларуси

04.04.2020 общество
Медики обратились к белорусам: COVID-19 переболеет большинство населения Беларуси

Медики Беларуси обратились к жителям страны за помощью. Они попросили выполнять правила безопасности, чтобы уберечь себя и близких.

Специалисты рассказали, как вести себя в условиях пандемии COVID-19 и предупредили, что ситуация коснется более 50% населения.

«Мы, врачи, обращаемся к вам и просим вас о поддержке. Пандемия коронавирусной инфекции охватила практически все страны мира, к сожалению, этой участи не избежала и наша родная Беларусь», – говорится в видеосообщении.

По мнению авторов видео, «переболеет и заразится большая часть населения», о чем говорит опыт других стран. Однако врачи полагают, что у большинства людей заболевание пройдет без серьезных последствий, как обычная простуда.

Но люди старше 60 лет, пациенты с хроническими заболеваниями и медработники относятся к группе риска, могу быть смертельные исходы.

«Даже если у вас нет признаков заболевания, вы можете быть источником инфекции. Именно вы можете заразить других, в том числе и своих близких (...). И именно вы можете сохранить здоровье себе и своим близким», – говорят медики.

Граждан призывают быть сознательными и соблюдать рекомендации по профилактике заражения ОРИ. Напомним, основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции можно найти на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]