Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мезенцев: Минск и Москва могут «переосмыслить» цену на российский газ для Беларуси

Мезенцев: Минск и Москва могут «переосмыслить» цену на российский газ для Беларуси

«Сейчас, когда идет изменение стоимости на газ на внешних рынках, тем более цена как правило привязана к цене на нефть, то это для экспертного сообщества фактор, который надо учитывать. Но раз подписано соглашение, оно должно исполняться», - сказал Мезенцев в интервью телеканалу СТВ.

«Никто не сказал, что стороны не могут сесть за стол переговоров, переосмыслить. Но при этом также и скажу, что никто не позволяет соглашение подписанное не исполнять», - добавил посол.

Как сообщалось,  14 февраля председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и посол Беларуси в РФ Владимир Семашко подписали протокол между "Газпромом" и правительством страны, в соответствии с которым определен порядок формирования цен при поставке природного газа в Беларусь в 2020 году. В соответствии с протоколом, до конца 2020 года цена поставок газа сохранится на прошлогоднем уровне 127 долларов за 1 тыс. куб. м.

Напомним, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в нынешних условиях цена на российский газ для  страны должна составлять 40-45 долларов за тысячу кубометров с учетом логистики, а не 127 долларов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]