Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сайту charter97.org нужна помощь

17.03.2011 политика
Сайту charter97.org нужна помощь

Сайт charter97.org может прекратить работу в ближайшее время.

После разгрома офиса редакции нашего сайта в Минске в ночь с 19 на 20 декабря, мы вынуждены были выехать за пределы Беларуси. КГБ конфисковал наше оборудование. Редактор сайта Наталья Радина была арестована и проходит в качестве обвиняемой по так называемому уголовному делу "о массовых беспорядках". Наталье грозит до 15 лет заключения и она лишена возможности полноценно заниматься журналистикой.

Сейчас редакция находится в Вильнюсе и продолжает работу. Та помощь, которую нам оказали наши друзья, позволит нам профессионально работать еще несколько недель, а затем мы будем вынуждены прекратить полноценную работу.

Наш проект - это не один и не два человека. Для полноценной, профессиональной работы крупного по белорусским меркам новостного сайта нужны редакторы, администраторы, переводчики, журналисты, помещение для работы, оборудование, связь, аренда мощного сервера. Все это организовать на энтузиазме и за свой счет невозможно. Поверьте, наши сотрудники получают за свою самоотверженную работу небольшие даже по белорусским меркам деньги.

К сожалению, громкие заявления европейских политиков о поддержке независимых белорусских СМИ пока остаются просто заявлениями. Возможно, наш сайт не вписывается в тот "новый ландшафт" политических сил в Беларуси, который появился после ареста реальных белорусских лидеров.

Мы приложим все силы для сохранения ведущего белорусского независимого информационного ресурса и останемся голосом белорусов, в том числе тех, кто находится в застенках КГБ. Часть расходов мы планируем покрывать за счет рекламы и собственных средств, мы ведем переговоры по получению помощи от европейских доноров. Однако для переформатирования работы нужно время.

Мы вынуждены обратиться к вам, нашим читателям, за помощью. Чтобы сохранить редакцию в этот сложный момент, нам нужны деньги. Мы просим вас оказать нам поддержку и перечислить любую приемлемую сумму на счет в системе PayPal. Специальная кнопка размещена сверху в правой колонке. Гарантией целевого расходования помощи будет бесперебойная работа сайта.

Мы заранее благодарим за вашу помощь и поддержку. Оставайтесь с нами!

Справка:

Charter97 - ведущий белорусский новостной ресурс. Новости публикуются на трех языках - белорусском, русском и английском. Ежедневно сайт посещает более 50 тысяч уникальных пользователей, а месячная аудитория составляет 500 тысяч человек. Сайт основан журналистом Олегом Бебениным в 1998 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]