Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Деньги внес — а машины до сих пор нет»

09.04.2020 авто
«Деньги внес — а машины до сих пор нет»

Как «поставщик» электрокаров обманул белорусов на 95 тысяч рублей.

С введением 140-го указа и отменой растаможки на ввоз электрокаров в страну все больше белорусов поглядывают в сторону «заграничных» машин. Поскольку не все располагают временем, чтобы заниматься покупкой самостоятельно, многие обращаются в специализированные организации за помощью, но не всегда в добросовестные, пишет av.by.

Так, 38-летний житель Гомельской области нашел в интернете объявление с подобным предложением от одной из частных организаций, которая была зарегистрирована в Барановичском районе Брестской области. С представителями фирмы оказался заключен соответствующий договор, а также внесена стопроцентная предоплата за оказание услуг.

Как сообщают в УВД Брестской области, по прошествии длительного времени договорные обязательства не были выполнены, поэтому обманутый покупатель обратился в Барановичский РОВД. Сотрудниками отделения БЭП установлены еще 15 граждан, жителей различных регионов республики, которые тоже пострадали от противоправных действий 32-летнего директора и 36-летнего бухгалтера указанной организации (жителей Гродненской области).

Общий ущерб гражданам составил более 95 000 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]