Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 150 борцов примут участие в турнире по греко-римской борьбе памяти Горовца в Витебске

17.03.2011 спорт
Более 150 борцов примут участие в турнире по греко-римской борьбе памяти Горовца в Витебске 17 марта, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Более 150 юных борцов примут участие в открытом республиканском турнире по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Александра Горовца. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил тренер СДЮСШОР №3 и один из организаторов турнира Владимир Аверкин.

Турнир пройдет в Витебске с 18 по 20 марта. На традиционных соревнованиях будут представлены команды юношей (1996-1998 годов рождения) из всех регионов Беларуси. В течение 3 дней участники определят сильнейших в 10 весовых категориях. Турнир станет одним из подготовительных этапов юных борцов к республиканской спартакиаде школьников, которая пройдет летом этого года.

Победители и призеры будут награждены медалями и памятными подарками. По результатам соревнований планируется сформировать сборную Витебской области для участия в республиканской школьной спартакиаде.

Организаторами турнира выступают управление по физической культуре, спорту и туризму Витебского облисполкома, областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов, СДЮСШОР №3 при поддержке отдела по физической культуре горисполкома, школы высшего спортивного мастерства и представительства НОК по Витебской области.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]