Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша начнет производство генетических тестов на коронавирус

10.04.2020 общество
Польша начнет производство генетических тестов на коронавирус

Сегодня Национальный институт гигиены признал его эффективность.

Польша начнет производство генетических тестов на коронавирус. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Польши. Генетический тест был разработан Польской академий наук в Познани. Сегодня, 10 апреля, Национальный институт гигиены признал его эффективность, передает «Польское радио».

Доктор медицинских наук из Национального института гигиены Катаржина Панцер заявила, что тесты успешно прошли процесс валидации.

«Мы проверили чувствительность теста к ингибиторам, которые присутствуют в клинических образцах, а также его способность обнаруживать присутствие генетического материала вируса в тех же в клинических образцах», - отметила сотрудник Национального института гигиены.

Ожидается, что на следующей неделе будут произведены 150 тыс. генетических тестов на наличие коронавируса. Все они будут переданы Министерству здравоохранения Польши.

За последние сутки в Польше сделано более 10 тыс. тестов на коронавирус. В Минздраве рассчитывают, что в ближайшие дни мощности тестирования достигнут 20 тыс. исследований в день.

К этому времени в Польше подтверждены 5742 случая заражения коронавирусной инфекицей, в том числе 175 летальных исходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]