Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович учится заискивать и врать

18.03.2011 политика
Мясникович учится заискивать и врать

В стенограмму начала заседания белорусско-российского «союзного» Совмина попала реплика нового премьер-министра Беларуси.

Реплика красноречиво характеризует стиль общения белорусских руководителей. Алгоритм поведения на переговорах, судя по всему, такой: сначала расшаркайся, а потом соври…

Вот цитата из стенограммы речи Михаила Мясниковича, которую «Народная воля» взяла с сайта Владимира Путина.

«Уважаемый Владимир Владимирович! Прежде чем перейти к рассмотрению вопросов повестки дня, хочу вам, уважаемый Владимир Владимирович, и членам союзного правительства представить двух квотных заместителей государственного секретаря -- членов постоянного комитета по белорусской квоте. Это Иван Михайлович Бамбиза (до недавнего времени работал заместителем премьер-министра Республики Беларусь) и Анна Константиновна Дейко (вчера еще министр по налогам и сборам, несколько дней тому назад). Насколько мне доложил госсекретарь, решение об их назначении находится у вас на рассмотрении. Просьба поддержать эти кандидатуры».

Не сообщается, утвердил ли решение о назначении Бамбизы и Дейко на новые посты так многожды уважаемый Владимир Владимирович, однако про то, что Анна Дейко буквально несколько дней тому назад была министром по налогам и сборам, Михаил Мясникович приврал. Дейко отправили в отставку в декабре 2009 года, то есть более года она уже была обычной пенсионеркой. Но, как и многим чиновникам, Анне Константиновне жить на одну пенсию, видимо, не очень понравилось, и Александр Лукашенко нашел ей место в секретариате «союзного государства».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]