Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белгипродор стал новым очагом коронавируса в Минске

20.04.2020 общество
Белгипродор стал новым очагом коронавируса в Минске

Сотрудники несколько недель просили руководство перевести их на удаленную работу.

Государственное предприятие Белгипродор стало новым очагом коронавируса в Минске. По словам читателей, зараженные есть почти во всех отделах, сообщает Telegram-канал «Баста!».

«Очень много зараженных оказалось на Белгипродоре, который находится в Минске на улице Сурганова. Сотрудники постоянно пользовались общественным транспортом, метро. Предприятие - в самом центре Минска.

Сотрудники требовали перевести их на удаленную работу, так как это проектная организация, без проблем можно работать из дома. Руководство неделями отказывалось принимать заявления, просто не брало в руки.

Потом люди начали писать заявления целыми коллективами. И лишь через три недели им разрешили брать отпуска за свои счет.

Потом оказалось, что зараженные есть почти в каждом отделе предприятия. Проверяли контакты первого уровня - все тоже заражены. Заболели и некоторые начальники отделов, которые сами были против удаленки и не давали отпуска за свой счёт», - пишет сотрудник Белгипродора.

«Есть на Белгипродоре зараженные, есть контакты, - сообщили нам источники в Центре гигиены и эпидемиологии Советского района Минска, на территории которого находится предприятие. - Взяли на учет, проводили дезинфекцию».

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]