Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Истребитель РФ совершил опасный перехват самолета США на расстоянии восьми метров

20.04.2020 политика
Истребитель РФ совершил опасный перехват самолета США на расстоянии восьми метров

Видеофакт.

Российский истребитель приблизился на расстояние 25 футов (7,62 метра) до разведывательного самолета Военно-морского флота США P-8A Poseidon над международным воздушным пространством над Средиземным морем в воскресенье.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление 6-го флота США.

За период в течение 100 минут самолет P-8A дважды был перехвачен российским истребителем Су-35. Опасным было второе перехват.

"Первый перехват был признан безопасным и профессиональным. Второй перехват признан опасным и непрофессиональным из-за того, что Су-35 проводил скоростной, мощный маневр с отрывом от Р-8А в 25 футов, что подвергло американский самолет влиянию турбулентности и реактивного выхлопа",-говорится в заявлении 6-го флота США.

"В ответ Г-8А, который работал на постоянной высоте и скорости полета, снизился, чтобы создать разделение и обеспечить безопасность обоих самолетов. Ненужные действия российского пилота Су - 35 были несовместимы с хорошим летным мастерством и международными правилами полетов, что серьезно угрожало безопасности полетов обоих самолетов", – заявили американские военные.

Это уже второй опасный перехват американского самолета российским на этой неделе. В среду российский Су-35 также приблизился к американскому разведывательному самолету на расстояние 25 футов.

Тогда 6-й флот США назвал маневр российского пилота безответственным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]