Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Застрявшим за границей белорусам придется оплатить свою эвакуацию

20.04.2020 общество
Застрявшим за границей белорусам придется оплатить свою эвакуацию

Документом установлено, что эвакуация граждан Республики Беларусь осуществляется на основании:

- договора перевозки (электронного билета) – по предварительной оплате;

- уведомления о размере подлежащих возмещению бюджетных средств, затраченных на выполнение эвакуационного рейса (далее – уведомление), – без предварительной оплаты.

Уведомление размещается на официальном сайте открытого акционерного общества ”Авиакомпания ”Белавиа“ и должно содержать в том числе условия перевозки, ее дату и номер рейса, размер и условия оплаты за перевозку. Заполнение формы уведомления в электронном виде является подтверждением согласия с его условиями. Фактами оказания услуги по перевозке являются прибытие гражданина Республики Беларусь на рейс и его доставка в место назначения.

Заполнение формы уведомления в электронном виде является подтверждением согласия с его условиями. Фактами оказания услуги по перевозке являются прибытие гражданина Республики Беларусь на рейс и его доставка в место назначения.

Министерству иностранных дел совместно с Министерством транспорта и коммуникаций поручено оперативно вносить в Совет Министров согласованные  предложения   об эвакуации   белорусских граждан  из иностранных государств с особо напряженной эвакуационной обстановкой.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]