Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из витебских больниц срочно выписывают пациентов с «пневмонией»

21.04.2020 общество
Из витебских больниц срочно выписывают пациентов с «пневмонией»

В медучреждениях просто не хватает мест.

Об этом Telegram-каналу "Баста!" сообщили несколько жителей областного центра.

"Моя мама лежала с двухсторонней пневмонией в Трестовской больнице в Витебске, - пишет нам читательница, мать которой лежала в Витебской городской клинической больнице №1 (Трестовской). - 20 апреля ее лечащего врача изолировали как контакт первого уровня, у всех пациентов, которых она вела, срочно взяли мазки и на замену поставили работать молодых специалистов.

Сегодня 80 процентов всех лежавших в Трестовской больнице с пневмонией - очаговой, односторонней, двухсторонней - выписали. Моя мама в их числе. У нее двухсторонняя пневмония. Им сказали, что выписывают по двум причинам. Во-первых, из-за указа Лукашенко о том, что все больные с "легкими" случаями должны быть отправлены по домам. Во-вторых, больница будет только для тяжелобольных и для тех, у кого подтержден короновирус. Мест в других больницах нет, поэтому всех отправляют лечиться домой с пневмониями".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]