Евгений Абраменко занял 34-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

19.03.2011 спорт
Евгений Абраменко занял 34-е место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону 19 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Евгений Абраменко, заняв 34-е место, стал лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стартовавший под 31-м номером Евгений Абраменко показал результат 35 мин.29,3 сек., допустил 3 промаха и уступил 2 мин.30,1 сек. Эмилу Хегле Свендсену из Норвегии, который с 3 промахами занял первое место, имея шестую стартовую позицию.

Вторым финишировал еще один норвежец Тарье Бе, статовавший лишь 44-м и сумевший ликвидировать отставание в 2 мин.15 сек. Он допустил только 1 промах и проиграл победителю всего 0,6 сек. Третье место занял имевший 35-й стартовый номер француз Мартен Фуркад (1 промах; +7,3 сек).

Попасть в число 40 сильнейших и заработать очки в зачет Кубка мира сумел еще один белорусский биатлонист - Сергей Новиков, стартовавший 25-м. По сравнению со спринтом он ухудшил свои позиции на 15 строк, заняв 40-е место (4 промаха; +3 мин.05,8 сек.).

Владимир Чепелин (36-й стартовый номер) пришел к финишу 54-м (8 промахов; +6 мин.01,7 сек.) среди 55 участников.

20 марта заключительный этап Кубка мира в пригороде норвежской столицы завершится женским (12,5 км) и мужским (15 км) масс-стартами.