Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп и лидеры Конгресса договорились о $500 млрд для бизнеса и больниц

Трамп и лидеры Конгресса договорились о $500 млрд для бизнеса и больниц

Законопроект станет четвертым крупным законодательным актом, который направлен на смягчение экономического ущерба.

Лидеры республиканцев и демократов в Конгрессе США достигли согласия с Белым домом о выделении американской экономике пакета помощи в 500 миллиардов долларов - на ликвидацию последствий эпидемии коронавируса. Президент США Дональд Трамп призвал лидеров Конгресса одобрить новый пакет, чтобы не задерживать обсуждение дальнейших назревших решений в нынешней кризисной ситуации. Об этом сообщило агентство Reuters, передает svoboda.org.

Получивший предварительное одобрение президента новый законопроект включает программу помощи малому бизнесу на сумму в 321 миллиарда долларов. Малому бизнесу адресована ещё одна кредитная программа помощи - на 60 миллиардов долларов - для компенсации потерь, вызванных "катастрофическими обстоятельствами". 75 миллиардов долларов должны быть выделены на нужды больниц и госпиталей, а 25 миллиардов - для развёртывания национальной программы тестирования на коронавирус.

Голосование в Сенате пройдёт в следующий вторник, а в Конгрессе, вслед за этим, через два дня.

Законопроект, согласованный во вторник в Белом доме, станет четвёртым крупным законодательным актом, который направлен на смягчение экономического и человеческого ущерба, нанесенного пандемией. В США жертвами эпидемии, по состоянию на 21 апреля, стали 42 тысячи человек, без работы остались 22 миллиона американцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]