Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские хоккеисты обратятся в ФХРБ с призывом не ограничивать возраст участников экстралиги

19.03.2011 спорт
Белорусские хоккеисты обратятся в ФХРБ с призывом не ограничивать возраст участников экстралиги 19 марта, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Хоккеисты белорусской экстралиги объединились в попытке предупредить возрастное ограничение. В ближайшее время в ФХРБ поступит письмо на имя председателя Евгения Ворсина, в котором игроки просят не допустить подобных изменений в регламенте чемпионата страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В письме говорится о возможных последствиях возрастного ограничения. По мнению игроков, такие меры приведут к резкому снижению уровня ОЧБ, деградации хоккея в Беларуси, оттоку молодежи из этого вида спорта и запустению ледовых дворцов.

Предложение не допускать к участию в матчах экстралиги игроков старше 25 лет является одним из пунктов проекта "О дополнительных мерах по развитию хоккея с шайбой в Республике Беларусь на 2011-2014 годы", который будет рассмотрен на очередном заседании исполкома белорусской федерации.

Подписи под обращением к председателю ФХРБ поставили хоккеисты всех 12 клубов экстралиги, в том числе латвийского "Металургcа", киевского "Сокола" и минской "Юности". Стоит отметить, что минчане, вполне вероятно, в следующем сезоне будут выступать в чемпионате КХЛ, однако поддержали коллег из других клубов.

Заседание исполкома ФХРБ состоится 21 марта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]