Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple получила патент на умное кольцо

Apple получила патент на умное кольцо

Оно сможет соединяться с любым устройством, на которое пользователь укажет пальцем.

Apple получила патент на новое устройство — умное кольцо. В нем будет NFC, поддержка голосового управления и синхронизация с другими устройствами (не только Apple), пишет nv.ua.

Согласно данным о новом патенте, который получила Apple, компания разрабатывает смарт кольцо, которое будет управлять другими устройствами.

В патенте говорится, что Apple Ring (предполагаемое название устройства) сможет соединяться с любым устройством, на которое пользователь укажет пальцем. А затем, с помощью жестов, этим устройством можно будет управлять.

Таким образом можно будет регулировать громкость на телевизоре, температуру в помещении или яркость света.

Это дает основания предполагать, что умное кольцо сможет соединяться не только с устройствами из экосистемы Apple. Ведь компания попросту не производит большинство устройств, которыми сможет управлять такое кольцо.

В описании к патенту также говорится, что жесты — не единственная опция управления. В кольцо будет встроен небольшой сенсорный экран. Будет и поддержка голосового управления, а также NFC (технология беспроводной передачи информации на короткие расстояния, которая используется в платежных системах Apple Pay).

Эксперты также предполагают, что кольцо сможет отправлять некие сигналы другому человеку с таким же кольцом. Это могут быть небольшие вибрации.

Ранее Apple уже получала один патент на свое кольцо, в котором говорилось, что в устройстве будет возможность подключения Siri и крошечный сенсорный экран.

Также в описании говорилось, что гаджет будет обладать биометрическими датчиками, которые смогут отслеживать физическую форму человека. Кроме того, его можно будет использовать для перелистывания страниц в электронной книге (с помощью щелчка). Еще одна функция — возможность разблокировки экрана iPhone.

Гипотетический Apple Ring — не первое умное кольцо.

На рынке уже присутствует Echo Loop от Amazon. Это тоже кольцо, но оно является просто компактным микрофоном для голосового помощника Alexa, через который можно передавать ему команды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]