Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы автомобили, которые почти не ломаются

23.04.2020 авто
Названы автомобили, которые почти не ломаются

В исследовании приняло участие более двухсот автомобилей.

Специалисты немецкой организации TUV составили рейтинг автомобилей, продаваемых на европейском рынке, которые почти не ломаются. В исследовании учитывалась частота посещения сервисных центров транспортными средствами за последние три года, пишет motor.ru.

Самым надежным автомобилей эксперты признали Mercedes-Benz GLC. Кроссовер оказался лидером среди моделей с пробегом около 55 тысяч километров, которые за последние 2-3 года посещали автосервис. При этом в первую десятку вошли еще пять моделей немецкой марки: A-Class, B-Class, C-Class, E-Class Coupe и SLC/SLK.

Кроме «Мерседеса» самыми надежными европейскими автомобилями признали Audi A1, а также Q5 и Q3, Porsche 911 и Mazda CX-3 — единственный автомобиль не немецкого производства в рейтинге. Худшими в этом рейтинге стали две модели Dacia (Renault) Logan и Duster, а также Citroen Berlingo.

В феврале аналитики консалтинговой компании J.D. Power определили самый надежный автомобиль 2019 года. После проведенного опроса среди владельцев трехлетних автомобилей, в котором специалисты выявляли количество проблем, с которыми хозяева столкнулись за два года эксплуатации, победителем стал южнокорейский бренд Genesis. В тройку лидеров также вошли Lexus и Buick.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]