Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы самые надежные авто 2020 года

24.04.2020 авто
Названы самые надежные авто 2020 года

Рейтинг составили немецкие специалисты.

Организация TUV из Германии выпустила свежий рейтинг автомобилей на территории Европы, у которых замечено меньше всего проблем при эксплуатации, пишет segodnya.ua.

Специалисты проанализировали частоту обращений в сервисные центы различных автомобильных марок за последние три года и получили интересные результаты – были найдены модели, которые почти не ломаются.

Несмотря на критику со стороны многих автомобильных экспертов, самым надежным был признан Mercedes-Benz GLC. Этот кроссовер за свои 2-3 года эксплуатации, или 55 тысяч километров, реже всего заезжал в автосервисы. При этом в первую десятку вошли еще пять моделей немецкой марки: A-Class, B-Class, C-Class, E-Class Coupe и SLC/SLK – все он признаны крайне надежными. В топе также оказались еще несколько немецких моделей – Audi A7, Q5 и Q3 и Porsche 911, но все это автомобили элитного или бизнес-класса.

В классе семейных и просто доступных автомобилей, которые реже всего ломаются, TUV отмечает Volkswagen Golf Plus (11,1% поломок на 75 тысяч километров), BMW X3 (11,8% поломок на 111 километров), Opel Agila (11,3% поломок). Также в рейтинг попали японцы в лице Mazda CX-5 (8,8% поломок на 92 тысячи километров) и Mitsubishi ASX (9,9% поломок на 100 тысяч км).

А вот худшими согласно рейтингу TUV стали две модели Dacia (Renault) Logan и Duster. К ним же примкнул француз Citroen Berlingo.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]