Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко подписал указ об учебном дне 1 мая

Лукашенко подписал указ об учебном дне 1 мая

День Труда, 1 мая, выходной день в Беларуси будет учебным, указ об этом подписан Александром Лукашенко.

Это решение обосновано рациональным использованием рабочего времени, соблюдением режима труда и отдыха, а также необходимостью своевременного завершения учебного года, сообщили в Минобразовании.

Рабочий день в школах будет перенесен со 2 мая на 1 мая.

«1 мая в школах пройдут полноценные уроки. Расписание учебных занятий будет составлено в соответствии со скорректированным календарно-тематическим планированием с учетом специфики учреждения образования», - сообщили в ведомстве.

Правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено принять меры по обеспечению бесперебойной работы предприятий, организующих питание и подвоз школьников, передает БелТА.

Напомним, что 16 апреля в Минобразования дали понять, что в стране рассматривается вероятность перевода  на дистанционное обучение как учеников школ, так и студентов. При этом ведомство будет опираться на рекомендации Минздрава и предоставит педагогам самим формировать процесс обучения. Однако 17 апреля Александр Лукашенко заявил, что учебный процесс в школах следует начинать с 20 апреля, и мнение чиновников изменилось.

30-40% учеников пришли в первый день начала четвертой четверти в школы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]