Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский центр гигиены и эпидемиологии стал очагом коронавируса: более 10 зараженных, есть умершие

24.04.2020 общество
Минский центр гигиены и эпидемиологии стал очагом коронавируса: более 10 зараженных, есть умершие

Работники центра возмущаются халатным отношением руководства к распространению заражения.

Коронавирус в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии: появились новые факты. Более 10 зараженных, один сотрудник умер.

После вчерашней публикации телеграм-канал «Баста» получили несколько сообщений от работников Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, которые возмущаются халатным отношением руководства к распространению заражения.

- На сегодняшний день, помимо заболевших четырех фельдшеров в лаборатории, есть три врача с подтвержденным коронавирусом (двое заведующих, один из которых скончался в БСМП, второй находится на ИВЛ). Также есть несколько случаев заражения среди администрации и в других отделах, главврач с пневмонией, - пишет сотрудница центра. - Всего, как минимум, 10 человек.

Высшему начальству плевать на сотрудников, они делают все чтобы информация об очаге не открылась. Анализы у нас выполняются в собственной лаборатории без указания данных тех, у кого они берутся, забор проводят втайне от остального коллектива, по одному. О том, что абсолютно все наши работники являются контактами 1 и 2 уровней никто не сообщает.

- Заведующий отделением с коронавирусом или пневмонией уже неделю назад госпитализирована, - рассказал еще один сотрудник центра.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]