Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо водителей депутатов Госдумы РФ заразились коронавирусом

26.04.2020 общество
Четверо водителей депутатов Госдумы РФ заразились коронавирусом

Еще около 20 отправили на принудительный карантин.

Четверо водителей федерального бюджетного учреждения "Автобаза №2", которое занимается перевозкой депутатов российской Госдумы и членов правительства, заразились коронавирусом, сообщает "МБХ медиа". По данным издания, ещё около двадцати водителей отправлены на принудительный карантин с подозрением на инфекцию.

Накануне у двух депутатов Госдумы от фракции КПРФ, Дмитрия Новикова и Леонида Калашникова, также был диагностирован коронавирус. Оба они госпитализированы.

По официальным данным оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на 26 апреля число инфицированных в России достигло 80 949. За сутки вирус обнаружен у 6361 человека. Скончались с начала пандемии 747 человек.

Наибольший суточный прирост по числу зараженных вновь зарегистрирован в Москве. За сутки в городе выявили 2971 инфицированного, всего заражены 42 480 человек.

По данным Университета им. Джонса Хопкинса, Россия занимает десятое место по числу заразившихся коронавирусом и в ближайшее время обгонит по числу подтверждённых случаев Китай.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]