Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы хотят отправить в отствку министра-коммуниста Карпенко

27.04.2020 политика
Белорусы хотят отправить в отствку министра-коммуниста Карпенко

Они считают, что чиновник не справился с проблемами, возникшими в результате пандемии коронавируса.

По информации сайта "Удобный город", к чиновнику по многим пунктам есть претензии. Например, он не смог организовать дистанционное обучение для учеников и студентов, не смог обеспечить безопасность лиц, наиболее подверженных влиянию коронавируса. Это те самые учителя и преподаватели, которым за 60.

По мнению инициаторов кампании, из-из политики Министерства образования в 2 раза возросла нагрузка на учителей, которым приходится учить тех учеников, которые пришли на занятия утром, а вечером проверять классную и домашнюю работу тех, кто выполняет задания дома. Зарплата при этом остается на прежнем уровне.

Кроме того, по мнению авторов петиции, Минобр не имеет четкой позиции относительно организации образовательного процесса, и его действия напоминают шатания. Непонятны и действия с аттестацией школьников. Инструкция проводить ее за три четверти со сложением средних баллов трех четвертей и делением этих баллов на четыре (для тех, кто не ходит в школу в четвертой четверти из-за самоизоляции) авторы петиции считают дискриминацией в отношении к школьникам. По их мнению, это сделано, чтобы подтолкнуть родителей отправлять учеников на занятия.

Еще, по данным авторов петиции, Министерство образования не поверило в технические возможности дистанционщиков и не организовывало выдачу необходимого оборудования тем, кто имеет в этом потребность, а также не предприняло попытку организовать для них бесплатный интернет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]