Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Washington Post: Против президента Бразилии начали расследование о коррупции

28.04.2020 политика
Washington Post: Против президента Бразилии начали расследование о коррупции

Это грозит стране политическим кризисом.

Накануне Верховный суд Бразилии начал расследование в отношении президента Жаира Болсонаро по обвинению в коррупции и препятствовании правосудию после того, как уходящий министр юстиции страны обвинил главу государства в попытке вмешаться в расследования федеральной полиции, передает американская газета The Washington Post, пишет zn.ua.

Газета отмечает, что такое расследование ввергает Бразилию в политический кризис, поскольку страна пытается сдержать крупнейшую в Латинской Америке вспышку коронавируса.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, на сегодня в Бразилии власти зарегистрировали почти 68 тысяч случаев заражения коронавирусом. В стране скончались уже 4603 человек. В стране от COVID-19 выздоровели более 31 тысяча человек. Сейчас лечатся почти 38 тысяч человек.

Университеты и институты Бразилии провело совместное исследование о заболеваемости коронавирусом в стране. Его результаты показали, что настоящая численность заболевших в 12 раз выше, чем сообщают официальные власти.

Перед этим суд в Рио-де-Жанейро запретил Болсонару агитировать против отмены карантина и отменил его указ об открытии церквей. Бразильским чиновникам велели воздерживаться от распространения информации о коронавирусе, не имеющим научного обоснования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]