Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вспышка коронавируса зафиксирована в Мядельском районе

28.04.2020 общество
Вспышка коронавируса зафиксирована в Мядельском районе

Центральная районная больница переполнена.

Коронавирус в Мядельском районе Минской области: заболело большинство сотрудников Свирского психоневрологического дома-интерната.

"Сложная эпидемиологическая ситуация сложилась в Мядельском районе Минской области, - пишет телеграм-каналу “Баста!” житель Мяделя. - Центральная районная больница переполнена больными с тяжелой формой пневмонии, тесты на Covid-19 берут в исключительных случаях, некоторых больных направляют в Вилейку и Воложин.

В Мядельском районе расположен Свирский психоневрологический дом-интернат. Заболело большинство сотрудников - медсестры, санитары, санитарки. Уже начали болеть пациенты интерната, многие из которых имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом и неспособны передвигаться самостоятельно.

Сложная ситуация и в самом поселке Свирь Мядельского района. Больным отказывают в госпитализации, сотрудники "скорой" делают укол "тройчатку" и уезжают, говорят что госпитализации подлежат только больные в очень тяжелом состоянии. Машины каждое утро проводят дезинфекцию улиц".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]