Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия продлит запрет на въезд белорусов

Россия продлит запрет на въезд белорусов

Россия продлевает введенный 18 марта запрет на въезд на свою территорию иностранных граждан, сообщил сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», - сказал Мишустин.

Точной даты отмены запрета пока нет. С другой стороны некоторым категориям в Россию попасть можно будет. Например, специалистам, которые ведут наладку и техническое обслуживание импортного оборудования, сообщается на сайте российского Кабмина.

Карантинные меры в России продлены до 11 мая.

На 29 апреля в России зафиксировано 99.399 случаев заражения COVID-19, умерло 972 человека. Проведено 3.303.717 тестов. В Беларуси, по официальным данным на это число, зараженных меньше в 7,5 раза, умерших — в 11,6 раза, однако численность населения страны меньше в 15,6 раза. Тестов проведено в 19,6 раза меньше, чем в РФ, пишут Naviny.by.

Напомним, граница Беларуси и России была закрыта в мае для более эффективной борьбы с коронавирусом.  28 февраля Александр Лукашенко заявил, что не считает нужным закрывать границы Беларуси, а все принимаемые в стране меры назвал правильными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]