Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейские чиновники расширяют список невъездных в ЕС за счет тех, кто "обидел оппозицию" - депутат

21.03.2011 политика
Европейские чиновники расширяют список невъездных в ЕС за счет тех, кто "обидел оппозицию" - депутат 21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судя по решению чиновников Евросоюза расширить список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС, они намерены включать туда всех, кто "обидел" белорусскую оппозицию. По такой логике, в черном списке в будущем должны оказаться все 80% белорусских граждан, которые на прошедших выборах проголосовали за Александра Лукашенко. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявила депутат Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Валентина Леоненко.

"Такие шаги вызывают уже не только и не столько сожаление, сколько иронию", - подчеркнула парламентарий.

По ее мнению, представители европейских структур и европейские лидеры показали, насколько они в действительности "привержены" принципам демократии, когда запретили въезд в Евросоюз 12 журналистам. "Демократическая лексика еще не означает демократической приверженности многих европейских политиков. Они просто решают собственные задачи в политике, стремясь на Беларуси сделать себе политический капитал", - уверена Валентина Леоненко.

В ситуации, когда со стороны Евросоюза за последнее время одна за другой следуют резолюции, ограничительные меры, депутат считает уместным задать риторический вопрос: кто же на самом деле выстраивает железный занавес между странами - Беларусь или ЕС?

"В древности говорили: "Юпитер, ты злишься - значит, ты неправ". Эту пословицу можно в полной мере отнести к политикам ЕС", - отметила парламентарий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]