Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свое 30-летие Александр Отрощенков встретит в КГБ

21.03.2011 политика
Свое 30-летие Александр Отрощенков встретит в КГБ

Дарья Корсак, супруга политзаключенного, просит всех неравнодушных белорусов поздравить Александра Отрощенкова открытками и письмами.

22 марта ему исполняется 30 лет: «Ему будет очень приятно. Даже если часть из них он не сможет получить - начальство КГБ поймет, что люди неравнодушно относятся к его судьбе».

По ее словам, работники КГБ пытаются сделать так, чтобы политзаключенные, в том числе Александр Отрощенков, чувствовали себя брошенными. «Я так поняла, главное, что они делают - рассказывают и внушают, что они никому не интересны, никому не нужны, никому нет до них дела, и пытаются вызвать чувство вины», - рассказала корреспондентам «Белсата» Дарья Корсак.

Жена политзаключенного говорит, что Александр Отрощенков не знал, что на его процесс пыталось попасть большое количество солидарных белорусов. «Я его убедила, что солидарность велика, даже если он не получает всех писем», - добавила Дарья Корсак.

2 марта суд Фрунзенский района Минска приговорил Александра Отрощенкова, пресс-секретаря кандидата в президенты на выборах-2010 Андрея Санникова, к четырем годам заключения в колонии усиленного режима якобы за участие в массовых заварушках 19 декабря.

Адрес для почтовых открыток и писем:

220050 Республика Беларусь, Минск, Главпочтамт, а/я 8, Александру Отрощенкову.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]