Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выставка графики "Ню" Сергея Тимохова откроется в Могилеве 23 марта

21.03.2011 культура
Выставка графики "Ню" Сергея Тимохова откроется в Могилеве 23 марта 21 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве 23 марта состоится открытие выставки графики "Ню" из серии "Чары ночи" известного современного белорусского художника Сергея Тимохова. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в филиале Национального художественного музея Беларуси музее Витольда Бялыницкого-Бирули.

В экспозиции будут представлены 30 произведений художника. В центре внимания - красота обнаженного женского тела, исполненного очарования, стремления проникнуть в состояние женской души, передать настроение и чувства. "Манера Сергея Тимохова индивидуальна и оригинальна. Ему присуща игра в абстракцию, но всегда на реалистической основе. Особенностью его творчества является синтез линии, пятна и цвета, игра с фактурой, поиск контрастов, стремление экспериментировать с различными техниками и образами", - рассказали специалисты.

По их словам, работы отличает стремление совместить два различных вида искусства: живопись и графику. Наряду с черно-белыми, выполненными тушью работами, присутствуют и те, в которых сочетаются масло и карандаш, масло и тушь. При этом в работах Сергея Тимохова женские образы всегда целомудренны и лаконичны, наполнены первозданной чистотой и очарованием. Именно поэтому они не оставляют нас равнодушными и всегда притягивают своею загадочной мистической красотою и таинственностью.

Выставка будет работать в музее В.К.Бялыницкого-Бирули до 22 мая.

Сергей Тимохов родился в 1960 году в деревне Кротов Гомельской области. Выпускник Минского художественного училища и Белорусского театрально-художественного института. Работает в жанре станковой живописи и графики, монументального искусства. С 1999 года живет и работает в Минске, является членом Белорусского союза художников. Произведения художника находятся в Национальном художественном музее Беларуси, Музее современного искусства Беларуси, художественном фонде Белорусского союза художников, художественном фонде Министерства культуры России (Москва), музее Марка Шагала (Витебск), Полоцком художественном музее (Полоцк), галереях Galeria sztuki Katarzyny Napiorkowskej (Варшава), галерее Walentowski Galerien (Дрезден), а также в частных собраниях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]