Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Мяделя: В городе от СOVID-19 каждый день умирают четыре-пять человек

07.05.2020 общество
Жители Мяделя: В городе от СOVID-19 каждый день умирают четыре-пять человек

Медики вынуждены изолироваться в спорткомплексе.

Жители Мяделя Минской области пишут о том, что в их городе ежедневно от Covid-19 умирают по четыре-пять человек. Медики вынуждены изолироваться в спорткомплексе, передает телеграм-канал “Баста!”.

"Мядель. По четыре-пять умерших ежедневно отправляют в морг. Медики, которые работают с ковидными, отдельно живут в спорткомплексе, чтобы не контактировать ни с кем. В больнице - около сотни человек со всего района", - пишет читатель.

"Очень много зараженных из Мяделя, Нарочи и окрестных деревень. Умершие тоже есть, каждый день увозят. Один из первых очагов – санаторий "Белая Русь", теперь уже зараженных свозят и из других санаториев. Работники, которые там работали – многие из них из деревень возле Нарочи – контакты первого уровня. У многих симптомы, но нет тестов, поэтому пока пневмония", - пишет сотрудница больницы в Мяделе.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]