Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно роддомы перепрофилировали под зараженных COVID-19

07.05.2020 общество
В Гродно роддомы перепрофилировали под зараженных COVID-19

«Чистых» роддомов и родильных отделений больниц в городе не осталось.

Житель Гродно, жена которого на 39 неделе беременности, пишет, что "чистых" роддомов и родильных отделений больниц в городе не осталось, пишет телеграм-канал “Баста!”.

"Гродненский роддом ранее перепрофилирован под заражённых Covid-19, - пишет он. - Сказали, что всем беременным жительницам города придется рожать в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи (БСМП), так как там якобы "чистая" зона.

Сегодня моей жене позвонила знакомая, которая работает медсестрой в БСМП и сообщила , что уже в этой больнице два человека - с подозрением на Covid-19!

Моя жена на 39 неделе беременности, соответственно я очень обеспокоен тем, что в Гродно для беременных женщин "чистых" больниц уже нет. Есть опасность заражения беременных и новорожденных!

Меры по предотвращению возможного заражения отсутствуют! Люди в женской консультации №1 в Гродно сидят в очередях на коридоре. Прием осуществляется не по предварительной записи, а по живой очереди

Привез жену на прием, сижу в машине жду , чтобы лишний раз не заходить в учреждение. На входе проверяют температуру и настоятельно требуют обработку рук дезинфицирующим средством. 60 процентов людей из этого учреждения выходят и входят без масок".

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]