Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава СНБО Украины о Второй мировой войне: Изгнали оккупантов тогда, выгоним и сейчас

08.05.2020 политика
Глава СНБО Украины о Второй мировой войне: Изгнали оккупантов тогда, выгоним и сейчас

История повторяется.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов высказал мнение, что история повторяется, и украинцы снова изгонят оккупационные силы со своей земли, пишет "Гордон".

"Сегодня в День памяти и примирения вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским вылетели в Луганскую область. В мемориальном комплексе "Украина – освободителям" в пгт Меловое почтили память освободителей Украины, возложили цветы у "вечного огня", – отметил Данилом.

Он подчеркнул, что в настоящее время в условиях войны на Донбассе память о трагических событиях Второй мировой как никогда актуальна.

"К сожалению, не все уроки истории были хорошо изучены, поэтому нужно напомнить – изгнали оккупантов тогда, выгоним и сейчас", – добавил секретарь СНБО.

Зеленский на украинско-российской границе сегодня почтил память погибших во Второй мировой войне. Рядом с Меловым расположен поселок Пивневка, который был первым населенным пунктом, где в декабре 1942 года началось освобождение украинской земли от оккупантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]