Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Процентов 80 людей слегли с пневмониями»

09.05.2020 общество
«Процентов 80 людей слегли с пневмониями»

Коронавирус распространяется в исправительных колониях «Витьба» и «Новосады».

"Процентов 80% слегло с пневмонией. Тестов никому не делалось. Лечения нет". Коронавирус распространяется в исправительных колониях "Витьба" и "Новосады", передает телеграм-канал “Баста!”.

"Исправительная колония №3 в поселке Витьба, Витебский район, Бабиничский сельсовет. Ездил сам лично. Там карантин ввели, но свидания были разрешены, передачи. А сейчас ни передач, ничего. Людей 80% слегло с пневмонией. Тестов никому не делалось. Лечения нет.

Какую-то информацию получить оттуда не просто проблематично, а очень тяжело сейчас", - рассказал один из источников.

"Я общаюсь с заключенными, которые отбывают наказание в деревне Новосады, Борисовский район, исправительная колония №14. Передачи не передают, родители стоят под Новосадами с сумками. Отоварки тоже не работают. Люди болеют, лежат в санчасти, но санчасть же не резиновая, поэтому лежат и в отрядах. Так сейчас везде, не только в Новосадах", - сообщил минчанин, знакомые которого сидят в колонии №14.

Скачивайте и устанавливайте мессенджер Telegram на свой смартфон или компьютер, подписывайтесь (кнопка «Присоединиться») на канал «Баста» и создавайте историю свободной Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]