Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский UniCredit Bank прекратил операции с белорусским рублем

Российский UniCredit Bank прекратил операции с белорусским рублем

ЗАО "ЮниКредит Банк" временно прекратило осуществление операций по покупке и по продаже белорусских рублей.

Об этом в письме клиентам сообщил член правления банка К.О. Жуков-Емельянов.

Органичение касается исполнения платежных поручений и иных инструкций по счетам клиентов и банков-корреспондентов, требующих проведения конверсионной операции с участием белорусской валюты.

"Основной причиной невозможности проведения в настоящее время операций по покупке/продаже белорусских рублей стали недавние ограничения, введенные Национальным Банком Республики Беларусь на операции с иностранной валютой. Указанные ограничения сделали белорусские рубли фактически неконвертируемой валютой, и в этих условиях осуществление Банком конверсионных операций с участием белорусских рублей не может быть организовано в порядке, предусмотренном Банком России для этого вида операций", говорится в письме.

Руководство банка просит клиентов до дальнейших указаний не направлять заявки на покупку/продажу белорусских рублей, а также платежные поручения, исполнение которых требует предварительной покупки или продажи этой валюты. Банк просит также проинформировать контрагентов о том, что их платежи, совершаемые в белорусских рублях, но содержащие инструкции о кредитовании счета получателя, открытого в иной иностранной валюте или в российских рублях, не смогут быть зачислены получателю, при этом суммы таких платежей будут возвращены плательщику.

Банк будет в обычном порядке зачислять на счета своих клиентов и банков-корреспондентов, открытые в белорусских рублях, денежные средства, поступающие в их пользу в этой же валюте, а также осуществлять платежи в белорусских рублях без конверсии за счет денежных средств на указанных счетах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]