Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Витебщине более 1500 врачей заразились COVID-19, на Гомельщине — более 500

13.05.2020 общество
На Витебщине более 1500 врачей заразились COVID-19, на Гомельщине — более 500

И это только по официальным данным.

Более 1500 врачей в Витебской области заразились коронавирусной инфекцией, в Гомельской области - более 500.

«Эпидемиологическая ситуация в Витебской области, несмотря на всю «стабильность», остается сложной, с 1 апреля по 12 мая более 5400 пациентов были выписаны и вылечены от пневмонии. 308 медиков, пострадавших от коронавирусной инфекции, начали работать », - сказал 13 мая газета «Витьбичи», руководитель главного управления здравоохранения Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.

Вишневецкий не уточнил, сколько витебских врачей было заражено коронавирусом с начала эпидемии.

Вчера, 12 мая, Вишневецкий заявил, что «20% работников здравоохранения, которые были заражены коронавирусом, выздоровели, в том числе от пневмонии, и начали работу». Если учесть, что 20% - это те же 308 работников, и эта цифра не изменилась за прошедший день, то получается, что в Витебской области в общей сложности 1540 врачей были заражены коронавирусом.

В то же время в Гомельской области более 500 врачей были заражены коронавирусом COVID-19, сообщают «Сильные новости» со ссылкой на несколько независимых источников. В общей сложности, более 2600 случаев заражения COVID-19 были официально подтверждены в Гомельской области, уточняет издание.

Министерство здравоохранения Беларуси не публикует статистические данные о количестве коронавирусных и смертности от него среди медицинских работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]