Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молдавские ветераны собирают протест против «мафиозного режима» при власти

15.05.2020 политика
Молдавские ветераны собирают протест против «мафиозного режима» при власти

Они будут требовать отставки «беспомощных политиков, воров и коррупционеров».

Национальный совет ветеранов войн в Молдове объявил, что собирается провести протест в центре Кишинева "против бандитов и воров при власти".

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на NewsMaker.

Акция протеста назначена на 10:00 17 мая. Совет ветеранов призвал местные органы власти помочь организовать транспорт для желающих принять участие в протесте из других районов, а также обеспечить всех масками.

Организация заявила, что будет требовать отставки "беспомощных политиков, воров и коррупционеров при власти".

"Они предали молдавский народ, когда организовали контрабанду вместе с бандитами из Приднестровья, когда освободили от налогов приднестровские предприятия, признали дипломы их учебных заведений. За 30 лет ни одна власть не взялась за решение конфликта и не взяла на себя ответственность за это", - объяснили ветераны необходимость выйти теперь на протест.

Также ветераны отметили, что власти так и не выполнили их требования, которые они выдвинули во время протеста в марте 2020 года.

Напомним, 2 марта ветераны провели акцию протеста в центре Кишинева у здания правительства. Они требовали отставки правительства Иона Кику, президента Игоря Додона и новых социальных льгот для ветеранов.

Во время акции ее участники попытались войти в здание правительства и разбили стекло в дверях, а также перекрыли центральные улицы города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]